Они есть в наборах «Восторг» и «Восхищение».
И есть два варианта, как их победить:
- Не заморачиваться и делать на изнанке протяжки. Если это не темные цвета на белой канве, то протяжки будут не слишком видны (только если приглядываться). Зато ничего не распустится при стирке/оформлении.
- Заморачиваться и каждый крестик вышивать по одному. Более муторно и менее надежно в плане закрепления нити.
Есть два лайфхака, чтобы крестик не распустился:
- Вышивать крестик не сразу в две нити, а в одну нить, проходя каждый стежок по два раза. Одна нить крепится проще и надежнее, чем две.
- Сначала вышить верхний стежок креста, а потом только «подпихнуть» под него нижний. Так крестик затянет сам себя и будет держаться более надежно.
